HATTEMERPARTNER

DIE GANZHEITLICHE BERATUNG

TEAM

Viel Erfahrung und hohe Fachkompetenz – daraus ist unser Team gestrickt.

Sandro M. Hattemer
LL.M. UZH International Tax Law
Eidg. dipl. Steuerexperte
Executive MBA Universität Zürich

sandro.hattemer@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 20

 

Pascale C. Hattemer
Eidg. dipl. Immobilien Treuhänderin
Immobilien Bewerterin mit eidg. FA
Executive Portfolio Manager of IRE

pascale.hattemer@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 20



Franziska Buholzer
Eidg. dipl. Steuerexpertin
Studium der Wirtschaftswissenschaft an der Universität Basel mit Lizenziat

franziska.buholzer@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 29



Christiane Steinbach
Eidg. dipl. Treuhandexpertin
Sozialversicherungs Fachfrau mit eidg. FA

christiane.steinbach@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 26



Debora von Orelli
MAS in Taxation FH/LL.M. Taxation
Lizenziat in Rechtswissenschaft
Mitglied Steuerrekurskommission Basel-Stadt

debora.vonorelli@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 20

ab 1. Juni 2018


Marco S. Osterwalder
Eidg. dipl. Immobilien Treuhänder
Immobilien Bewirtschafter mit eidg. FA
Immobilien Bewerter mit eidg. FA

marco.osterwalder@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 23

 


Jasmine Rickenbacher
Immobilien Bewirtschafterin mit eidg. FA in Ausbildung
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung

jasmine.rickenbacher@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 28



Annette Merliot
Sekretariat

sekretariat@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 20




Vito Lo Presti
Treuhänder mit eidg. Fachausweis
Dipl. Finanzexperte NDS HF

vito.lopresti@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 27



Dennis Zingg
Assistent

sekretariat@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 20