Beraterteam

Sandro M. Hattemer
LL.M. UZH International Tax Law
Executive MBA Universität Zürich
Eidg. dipl. Steuerexperte
Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit FA
Mitglied der Treuhandkammer

sandro.hattemer@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 20

 

Pascale C. Hattemer
Eidg. dipl. Immobilien Treuhänderin
Immobilien Bewirtschafterin mit eidg. FA
Immobilien Bewerterin mit eidg. FA
Executive Portfolio Manager of IRE

pascale.hattemer@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 20

 

Franziska Buholzer
Eidg. dipl. Steuerexperte
Studium der Wirtschaftswissenschaften an der Universität Basel mit Lizentiat

franziska.buholzer@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 29

 

Christiane Steinbach
Eidg. dipl. Treuhandexpertin
Sozialversicherungs Fachfrau mit eidg. FA

christiane.steinbach@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 26

 

Vito Lo Presti

Treuhänder mit eidg. FA

vito.lopresti@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 27

 

Marco S. Osterwalder
Eidg. dipl. Immobilien Treuhänder
Immobilien Bewirtschafter mit eidg. FA
Immobilien Bewerter mit eidg. FA

marco.osterwalder@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 23

 

Jasmine Rickenbacher
Sachbearbeiter Immobilienbewirtschafter in Ausbildung



jasmine.rickenbacher@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 28

 

Annette Merliot
Sekretariat

sekretariat@hattemerpartner.ch
Fon +41 61 225 20 20